Home Nach oben Kontakt

VG Holzheim
 

 

Home
Nach oben


Mitarbeiter-Verzeichnis der Verwaltungsgemeinschaft Holzheim

Unsere Sachbearbeiter sind direkt über eigene Telefon-DW und Email zu erreichen.
 

Nachfolgend alle Sachbearbeiter mit Telefon-Durchwahl und Email-Adresse:

Verwaltungsgemeinschaft Holzheim
Hochstiftstrasse. 2, 89438 Holzheim
Zentrale: Tel. 09075/9509-0, Fax: 09075/9509-23
Email (Poststelle): kontakt@vgem-holzheim.de

Öffnungszeiten:
Montag - Mittwoch: 08:00 - 12:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 & 14:00 - 18:00
Freitag: 08:00 - 12:00
 

Sachgebiet  Sachbearbeiter Email
Telefon-DW
Leiter der Geschäftsstelle Rainer Brenner rainer.brenner@vgem-holzheim.de 11
Vorzimmer, Amtsblattredaktion, Poststelle, Verkehrsrechtliche Angelegenheiten, Gastschulanträge, Aschberg-App-Betreuung Ulrike Neumüller ulrike.neumueller@vgem-holzheim.de 12
Leitung der Finanzabteilung, Kämmerin Andrea Bihler andrea.bihler@vgem-holzheim.de 13
Mitarbeiterin Hauptamt Manuela Reß manuela.ress@vgem-holzheim.de 14
Renten, Soziale Angelegenheiten, Fundamt Magdalena Wagner magdalena.wagner@vgem-holzheim.de 15
Pass- & Ausweiswesen, Fischereischeine, Volkshochschule Manuela Tochtermann manuela.tochtermann@vgem-holzheim.de 16
Standesamt, Einwohnermeldeamt, Friedhofswesen, Gewerbeamt Marcus Dobry marcus.dobry@vgem-holzheim.de 17
Steueramt - Gebührenabrechnung Glött, ZV Glöttgruppe Ingrid Brenner ingrid.brenner@vgem-holzheim.de 18
Steueramt - Gebührenabrechnung Aislingen, Holzheim Daniel Hab daniel.hab@vgem-holzheim.de 19
Buchhaltung & Vollstreckungen Glött und ZV Glöttgruppe Sandra Wenni sandra.wenni@vgem-holzheim.de 21
Lohnabrechnung Claudia Dobry claudia.dobry@vgem-holzheim.de 22
Beiträge und Veranlagung, Mitarbeiter Kämmerei Markus Federle markus.federle@vgem-holzheim.de 24
Liegenschaften, Kindergartengebühren, Feuerwehr, Lohnabrechnung Aislingen Maximilian Beier maximilian.beier@vgem-holzheim.de 25
Gemeinschaftsvorsitzender, 1. Bürgermeister Gemeinde Holzheim Simon Peter gemeinde@holzheim.de 26
Beschaffung, Mitarbeiterin Kämmerei, Homepage-Betreuung Holzheim Andrea Anzenhofer andrea.anzenhofer@vgem-holzheim.de 27
Buchhaltung & Vollstreckungen Caroline Danner caroline.danner@vgem-holzheim.de 28

 

 

 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: webmaster@gloett.eu 
Copyright © 2011-2021 Gemeinde Glött
Stand: 14. Juli 2021